1/14

EMPIRE LAW FIRM est une association d’avocats prééminente qui offre une série de conseils juridiques spécialisés aussi bien à une clientèle nationale qu’internationale.

 

Le cabinet a des bureaux répartis en Belgique, notamment à BruxellesGand et Vilvoorde

 

EMPIRE LAW FIRM est ainsi le partenaire juridique privilège de sociétés multinationales, petites et grandes entreprises, organisations et gouvernements.

 

EMPIRE LAW FIRM dispose d’un réseau de cabinet d’avocats international afin d’assurer un service international optimal.

Partners

 
 

Domaines

Domaines du droit et spécialisations

EMPIRE LAW FIRM offre des spécialistes dans divers domaines du droit, lesquels travaillent en étroite collaboration.

​​

Le cabinet a pour objectif de fournir à ses clients des conseils de manière professionnelle et de les assister de manière efficace aussi bien dans le cadre de négociations ou de médiations que de procédures judiciaires.

 

EMPIRE LAW FIRM met également ses spécialistes à la disposition d’une entreprise ou d’une organisation pour le suivi juridique interne de dossiers (outsourcing).

1/10
 

Contact

Empire Law Firm

empire@empirelawfirm.be

BUREAUX

 

Bruxelles

Franklin D. Rooseveltlaan 89 B7, 1050 Bruxelles
T +32 2 640 30 10

F +32 2 640 62 88

Victor Vandebeek | victor.vandebeek@empirelawfirm.be

Jurgen Ghoos | jurgen.ghoos@empirelawfirm.be

Willie Dierick | willie.dierick@empirelawfirm.be

Julie Caty | julie.caty@empirelawfirm.be

Johan Guns | johan.guns@empirelawfirm.be

Sarah Van Praet | sarah.vanpraet@empirelawfirm.be

Bert Schoofs | bert.schoofs@empirelawfirm.be


Gand
Ten Edestraat 46, 9810 Eke 

Jonathan Taelman | jonathan.taelman@empirelawfirm.be

T +32 474 49 36 77

F +32 9 232 58 07

Werner Niemegeers | werner.niemegeers@empirelawfirm.be

T +32 475 792 705

F +32 (0)54 41 69 91

 

Vilvoorde

en association avec Toury Advocaten, Jean-Baptiste Nowélei 13, 1800 Vilvoorde

T +32 251 26 93

F +32 657 65 92

John Toury | law@johntoury.be

Laura Mols | law@lauramols.be

  • Facebook - Empire Law Firm
  • LinkedIn - Empire Law Firm